ГлавнаяНовости

Период каникул как возможность подзаработать.

08 июня 2022г. Период каникул как возможность подзаработать.

Ежегодно в период с октября по декабрь Комитет по труду и занятости населения Московской области заключает со всеми администрациями муниципальных образований соглашения о взаимодействии по реализации мер активной политики занятости населения, в том числе в части организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

В Ногинском муниципальном районе такие соглашения были подписаны с администрациями городов Ногинска, Электроуглей, Старой Купавны, Черноголовки, а также администрациями некоторых сельских поселений. На основании этих соглашений заключаются трехсторонние договоры между администрациями, Центром занятости населения и предприятиями-работодателями. Кроме того, трехсторонний договор заключен Ногинским ЦЗН с администрацией городского поселения им. Воровского и МУП КСХ.

Предприятиями-работодателями, как правило, являются организации жилищно-коммунального хозяйства или физкультурноспортивные комплексы. Основные виды работ, которые предлагают работодатели подросткам, связаны с благоустройством и озеленением территорий, дворовых и спортивных площадок. По двухстороннему договору, заключенному Ногинским ЦЗН с ООО «Забота», несовершеннолетние граждане будут работать швеями и упаковщиками готовых изделий.

В этом году в период летних каникул планируется трудоустроить 417 человек возрастной категории от 14 до 18 лет, в том числе 42 подростка будут отдыхать и трудиться в лагере труда и отдыха, организованном на базе молодежного центра «Юность».

Необходимым условием трудоустройства является наличие медицинской справки по форме 086У, а молодежь в возрасте до 16 лет предъявляет работодателю заявление от родителей.

При трудоустройстве подростков на временную работу с ними заключают срочный трудовой договор и заводят трудовую книжку. С этого момента начинает отсчитываться трудовой стаж гражданина.

Ребята, которым уже исполнилось 14 лет, могут обратиться по вопросу трудоустройства в Ногинский центр занятости населения.

Jot?&tplForm=`comment-form_tpl`&validate=`name:Поле "Имя" обязательно должно быть заполнено!,email:Адрес электронной почты внесён вами не правильно.:email,content:Поле "Текст комментария" обязательно должно быть заполнено!`&tplComments=`comments_tpl`&captcha=`2`&moderated=`1`]]