02.09.08г. Мероприятия: Лучший урок письма
02.09.08г. ФСКН России: Сводка Управления ФСКН России по Москве с 25 по 31.08.08г.
01.09.08г. Спорт: Хоккей: Кубок мира приезжает в Балашиху!

Все новости

Стартовый матч ХК МВД в новом сезоне, как и полагается, оказался богат на разного рода события. Во-первых, потому что премьера она и есть премьера, а во-вторых, игры ХК МВД и "Витязя" скучными не бывают никогда. Так оно и вышло.

В первом периоде торжествовала атака: уже на второй минуте в объятия партнеров угодил Иван Быков – именно он подкараулил отскок на пятаке и стал автором первой шайбы ХК МВД в новом турнире. Но на перерыв "Витязь" ушел ведя в счете: на 18-ой минуте Анатолий Захаров назначил весьма спорный буллит в ворота Михаила Бирюкова, и Радулов переиграл голкипера "милиционеров".
Второй период лучше провели гости, которые усилиями Алексея Угарова счет сравняли. В заключительном отрезке игра, казалось, шла до гола, и на 42-ой минуте Джефф Джиллсон сумасшедшим по силе броском вывел свою команду вперед. Шайба летела с такой скоростью, что и судьи, и игроки не сразу поняли, что спортивный снаряд оказался за спиной Алексея Волкова. Увы, удержать победу в основное время ХК МВД не удалось: на последней минуте "Витязь" снял вратаря, и Спайло не без помощи рикошета перевел игру в овертайм. Пять дополнительных минут победителя не выявили, как, впрочем, и первая серия буллитов. Затем Сергей Арекаев все же пробил Тортунова, а Александр Радулов дуэль чемпиону мира проиграл.
Не обошлось в матче и без драки: в самом начале третьего периода на льду сошлись Кровопусков и Верот, Саймон и Федосеев. Поединки получились не слишком затяжными, и линейные судьи так и не дали по-настоящему развернуться игрокам.

2 сентября. Чехов. ЛХЦ-2004. "Витязь" (Чехов) – ХК МВД 4:5 Б (3:2, 0:1, 1:1, 0:0). 2500 зрителей.