Поиск по сайту
  • 09.08.2009

    Телефонные мошенники атакуют купавинцев

    Уважаемые купавинцы, будьте бдительны! В последнее время активизировались телефонные мошенники!
    Их цель – получить с вас деньги. Их расчет на то, что вы, когда вашим близким может угрожать опасность, не в состоянии здраво оценить ситуацию. Вот некоторые примеры обмана.
    Случай первый – звонок на мобильный. Звучит примерно такой монолог: ваш сын попал в милицию за наркотики, и если хотите решить этот вопрос, отправьте на такой-то номер такую-то сумму. 
    Случай второй – на домашний номер звонят якобы работники ГИБДД с известием о том, что кто-то из ваших близких сбил на машине человека. Иногда даже зовут к телефону этого «родственника», который, как будто в сильном волнении, говорит: я, мол, ничего не соображаю, отдаю трубку гаишникам. И снова указывается количество денег, которое вроде бы поможет решить проблему, назначается место и время для их передачи. 
    Третий вариант – SMS: «Мам! Срочно кинь 500 р. на номер 8-909-678-71-83. Проблемы. Потом все объясню». Или: «Ваш номер блокируется, подробности можно узнать по бесплатному телефону 8-908-002-00-27». Это тоже обман.
    Если у вас раздался такой звонок – возьмите себя в руки и перезвоните «пострадавшему», чтобы выяснить ситуацию. Желательно известить о случившемся правоохранительные органы. Можно также попробовать отследить звонок, по определителю. А если вам позвонили на домашний, то не кладите трубку после звонка мошенников и наберите с другого телефона 02 или (496) 512-53-33.
  • 02.08.2009

    День физкультурника в новом формате

    8 и 9 августа на двух муниципальных стадионах МУ ФСК "Купавна" и МУ ФСК "Труд" пройдут праздничные мероприятия  в честь Дня физкультурника. В этом году администрация города приготовила всем жителям сюрприз - необычный футбольный матч и массу занимательных соревнований, принять участие в котрых смогут все желающие. Конечно, событие не обойдется без призов и подарков! 

    8 августа в 10.30 начнется спортивный праздник на МУ ФСК "Купавна".  Пройдут соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, настольному и большому теннису, шахматам, дартс; конкурсы на меткость, быстроту и технику в различных видах спорта, а также конкурс "Самая спортивная семья". Однако "гвоздем" праздника обещает стать необычный футбольный матч между командой "Администрации Старой Купавны" и женской футбольной командой первой лиги ФК "Чертаново" из г.Москвы. 
    9 августа  в 11:00 на МУ ФСК «ТРУД» пройдут состязания по армспорту, мас-реслингу, гиревому спорту, жиму штанги лежа, мини-футболу, волейболу, шахматам, легкой атлетике (бег 60 метров и прыжки в длину), стритболу, настольному теннису.

    Добро пожаловать на спортивный праздник!
  • 24.07.2009

    Котельные под контролем

    Котельные Рыбхоза и Микрорайона стали на этой неделе объектом внимания Андрея Баранникова. В составе комиссии он посетил эти объекты коммунального хозяйства и лично проверил готовность к отопительному сезону.
    Было отмечено, что котельная посёлка Рыбхоз исправно подаёт горячее водоснабжение на жилищный фонд, а сотрудники котельной помимо этого следят за благоустройством территории котельной. Обратившихся к нему за помощью операторов котельной и сотрудников станции Андрей Баранников заверил, что переговоры с генеральным директором ООО «Энергия плюс» В.Н. Фёдоровым о погашении задолженности по заработной плате проведены.
    Совсем другое впечатление оставила котельная Микрорайона. Руководству объекта было высказано недовольство слабым ходом подготовки к отопительному сезону 2009-2010 года и поставлена задача запустить котельную в срок, согласно графику отключения на профработы.
    Андрей Баранников заверил, что подобные объезды в период подготовки жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду станут теперь регулярными.
  • 21.07.2009

    Как движется ремонт?

    14 июля в администрации МО ГП Старая Купавна состоялось совещание, где обсуждался ход капитального ремонта дома № 14 в Микрорайоне. Провели совещание и.о. главы Андрей Баранников и заместитель администрации по вопросам ЖКХ Николай Демидов. От ООО «ЕДС-Ногинск» присутствовали генеральный директор Валерий Литяго и ведущий инженер Анна Астапова. Подрядчика представлял генеральный директор ООО «Интехстрой» Георгий Гинберг. Несколько человек отчитывались со стороны субподрядчика – ООО «Стройтехмонтаж». В обсуждении участвовали жители дома Владимир Михеев, Александр Савельев и Елена Злобнова.
    Вопросы у жителей вызвали обнаруженные недостатки в ремонте и установленное оборудование. Но главной темой стало неисполнение сроков ремонта. Приняв во внимание все замечания, подрядчик со своей стороны заверил, что 80% коммуникаций уже готово к подключению, до окончания работ остались считанные дни. Обнаруженный в скол в стояке ООО «ЕДС-Ногинск» пообещало устранить.
  • 20.07.2009

    Старая Купавна отметит День ВМФ

    25 июля Старая Купавна отметит День военно-морского флота. Праздник откроется на стадионе «Труд» и будет сопровождаться конкурсами, соревнованиями и концертом. Предлагаем вам ознакомиться с программой празднования.

    МУ ФСК «Труд»
    12.00   Открытие
    12.10   Заплыв на лодках (принимают участие все желающие), соревнования по плаванию
    13.00   Конкурсы
    - перетягивание каната
    - конкурс исполнителей танца “Яблочко”
    - конкурс на завязывание морских узлов
    - конкурс на знание морского дела
    В детской программе принимают участие пираты Карибского моря
    14.00   Праздничный концерт ВИА “Джем-лига”

    А также: праздничная торговля, батуты, катание на лошадях.

  • 20.07.2009

    Делай как мы, делай лучше нас!

    По инициативе Старокупавинской администрации для дошкольников и воспитанников школы-интерната №1 была проведена цирковая программа «Делай как мы, делай лучше нас!»
    Всем детям, пришедшим на праздник, клоуны Бим и Гоша (Игорь и Денис Саламатовы) из молодежного цирка при ДК «Акрихин» предложили стать участниками цирковых номеров и командных состязаний. Самые смелые и активные ушли со сцены с подарками. Выступили перед ребятами и маленькие артисты – дрессированные белые голуби. Их красивый номер с обручем и мячом просто заворожил зал.

    Впечатлениями о необычном летнем празднике поделились купавинцы:
    Конюхова Ольга Викторовна, и.о. заведующей детским садом №62:
    «На представление в ДК «Акрихин» мы привели 55 детей, не взяли только самых маленьких. Ребятам выступление клоунов очень понравилось. Оно прошло весело и не затянуто. Спасибо организаторам».
    Кузнецова Татьяна Вячеславовна, воспитатель школы-интерната №1: «Представление было интересно и малышам, и тем, кто окончил в этом году 7 класс. Всё прошло весело, задорно, динамично. Не скучали даже те ребята, которые не участвовали в конкурсах. Отлично было продумано и организовано все (от музыкального сопровождения до призов). Побольше бы таких детских праздников, особенно в каникулярное время».
  • 18.07.2009

    Праздник на Дорожной улице

    Купавинские предприниматели помогают городу решить проблемы. Благодаря их спонсорской поддержке улица Дорожная в промышленной зоне города перестала напоминать зону бомбардировки и приобрела совершенно обновленный вид. Необходимую сумму на ремонт проезжей части (около 5 млн рублей) собрали самые предприятия, расположенные на территории промзоны: ЗАО «СоюзХимРеактив», ООО «Еврофинанс», ООО «Лакра-Синтез», ЗАО «База «1 Химреактивов», ООО «Нефтегаз», ЗАО «Пале-Рояль», ОАО «Завод Химреактивкомплект», ЗАО «Купавна Реактив», ООО «Химиндустрия Инвест», ЗАО «Инвестер», ООО «Цинтрина», «Лукойл», Логистический центр «Купавна», ООО «Сосновый бор», ООО «Концерн-РОССИУМ».
    Старокупавинская администрация, организаторскую роль которой трудно недооценить, должна помочь с обустройством пешеходных тротуаров и установкой опор освещения.
  • 17.07.2009

    Под присмотром

    На городском пляже Старой Купавны открывается спасательный пост. Его возглавит наш земляк, заслуженный спасатель Юрий Дмитриевич Негру. Пока вся работа проводится на общественных началах, но и.о. главы Андрей Альбертович Баранников, одобривший идею, видит перспективу – создание круглогодичной городской спасательной службы.
    Уже сейчас на берегу Купавинки можно увидеть вагончик спасателей, сооруженный пирс, лодки для лодочной станции. В ближайших планах – оборудование вышки для наблюдения, доставка моторного катера. Предполагается не только постоянное патрулирование, но и профилактическая работа. В школах будут проводиться беседы о правилах поведения на реке летом, об опасностях ледостава и ледохода, других особенностях водной стихии. Что же касается взрослых, то, по крайней мере, от купания в нетрезвом виде их постараются отговорить.

  • 15.07.2009

    Благоустройство не на словах

    Положительные перемены в благоустройстве дворов и улиц могут оценить жители Купавны. Глаз радуют подстриженные кустарники, окошенная трава и высаженные цветы. Но основная работа проведена администрацией в купавинских дворах. По обращениям горожан были установлены 25 скамеек во дворах домов. Детская площадка в районе домов №2 и №4 на ул. Чкалова пополнилась этим летом новыми игровыми формами. Учитывая пожелания жителей, городская администрация установила недостающие карусели. Во дворе домов № 20, № 40 по улице Октябрьская и домов №11, №41 на Молодёжном проезде проведена колоссальная работа: разобраны завалы бытового и строительного мусора, завезено несколько самосвалов нового грунта под детскую площадку, закуплено и уже устанавливается яркое игровое оборудование. Позже будет завезён песок в песочницы. Согласно муниципальному контракту все эти работы по обустройству новой детской площадки надо выполнить до 15 августа, но, похоже, купавинские дети получат такой подарок гораздо раньше. В планах администрации установка баскетбольных щитов на одной из спортивных площадок города, а также появятся новенькие указатели домов на улицах Кирова, Матросова и Большая Московская.

  • 10.07.2009

    Встреча с продолжением

    Помимо кабинетной работы местная власть решает вопросы и на местах. В начале июля состоялась встреча зам.главы по вопросам ЖКХ Николая Николаевича Демидова и жителей улицы Чудинки.Собрание не прошло бесследно - городская администрация выпустила Постановление «Об организации пожарного проезда между ул. Чудинки и ул. Придорожная в г. Старая Купавна», в котором говорится, что по указанному адресу будет организован пожарный проезд для нужд местных жителей и специальной автотехники. Следует ждать решения и остальных проблем, среди которых опиловка огромных сухих деревьев и благоустройство гравием подъездной дороги.
Страницы:   1 2 3 4